Конкурс декоративной штукатурки

Новый год – это прекрасное время для творческих возможностей. В колледже состоялся конкурс декоративной штукатурки «Скоро Новый год».

Основная цель конкурса – повышение уровня профессиональной подготовки и развития творческой активности студентов, совершенствование организации обучения по профессиональной подготовке будущих отделочников.

Учащиеся групп профессии 08.01.25 Мастер отделочных строительных декоративных работ 2 и 3 курса проявили свое творческое мышление, воображение, восприятие и профессиональные компетенции. Конкурсанты выполнили работу в технике барельефа из гипсовой штукатурки. Декорировали поверхность в свободной форме на тему Нового года, проявив творческую фантазию. При этом члены жюри оценивали работы участников конкурса по критериям чемпионата «Профессионалы».

Барелье́ф — разновидность рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона не более, чем на половину своего объёма. Барельефная техника позволяет создать изображения, сложность которых варьируется от простых геометрических выпуклых фигур до пейзажей со многими мелкими деталями, требующими проработки.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Мовшева Виктория, группа 722 МОСДР

2 место - Осипов Максим, группа 721 МОСДР

3 место - Радушкин Артем, группа 722 МОСДР

Номинации:

• «Аккуратность» - Юрин Максим, группа 722 МОСДР,
  • «Творческий взгляд» - Кукарцева Христина, группа 721 МОСДР,
  • «Новогоднее настроение» - Чебарева Юлия, группа 721 МОСДР,
  • «Главная елка» - Екубова Камиля, группа 721 МОСДР,
  • «Сияние звезд» - Полипович Павел, группа 721 МОСДР,
  • «Креативность» - Бадер Багдан, группа 721 МОСДР,

Поздравляем ребят с победой. Благодарим всех участников конкурса за их труд, усердие и профессионализм и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Председатель ПЦК дисциплин технологического профиля Е.Н. Бирюкова