22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

На базе Центра культуры учащейся молодежи 13 июня 2024 года прошла увлекательная интеллектуальная игра под названием «Моя область - Новосибирская», в которой приняли участие 19 команд. Традиционно вопросы игры были посвящены Новосибирской области, её истории, географии и уникальности.

Движение студенческих отрядов России насчитывает более чем полувековую историю своего развития и в 2024 году отметит свой 65-летний юбилей, а современные «Российские Студенческие Отряды» отметят свое 20-летие.