.питания.png

Организация питания обучающихся

Для обучающихся, работников и посетителей в учреждении организовано горячее питание в столовой колледжа.

Столовая оснащается необходимым для её деятельности оборудованием, инвентарем, мебелью, посудой в соответствии с действующими нормами технического оснащения, укомплектовывается штатом для обеспечения нормальной хозяйственной деятельности.

В задачи столовой входит обязательное обеспечение горячим питанием лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей. Питание данных категорий производится по нормам, установленным подзаконными актами Правительства Новосибирской области, нормативными документами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в городе Бердске.

Ответы для родителей на часто задаваемые вопросы по питанию

Кто имеет право на бесплатное  питание?
 Льготное питание за счет средств областного бюджета Новосибирской области предоставляется следующим  категориям обучающихся, которые не достигли возраста 18 лет:
 – из многодетных малоимущих семей;
 – из малоимущих семей;
 – дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
 Как подать заявление на  предоставление бесплатного  питания?
 Чтобы поставить обучающихся льготных категорий на бесплатное питание, необходимо обратиться в 408  кабинет к ответственному по питанию (социальный педагог) предоставить необходимые документы и  написать заявление.
 Необходимые документы:
 – для детей из малоимущих семей - справка о подтверждении статуса семьи малоимущей;
 – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - заключение психолого-медико -  педагогической комиссии;
 – для детей-инвалидов - справку, подтверждающую факт установления инвалидности.
 Каковы основания для прекращения  льготного питания?
 Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:
 – выбытие обучающегося из образовательного учреждения;
 – истечение срока действия принадлежности к категории малоимущая семья, справки об инвалидности,  заключения ПМПК.