Личный финансовый план

25 ноября 2023 г. студенты выпускных групп 220 СА и 420 ЭО встретились с представителями Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) и прослушали лекцию на тему «Финансовая грамотность. Личный финансовый план».

Обучающиеся узнали, что такое инвестиции, как сохранить и приумножить свой капитал, что такое финансовая безопасность и ее основные правила.  Ребятам рассказали о формах финансовой поддержки и актуальности личного финансового планирования в современном мире. На небольшом примере каждый студент мог составить свой навигатор достижения цели и благосостояния.

В завершении встречи представители университета провели презентацию о факультетах вуза, формах обучения и вступительных испытаниях для выпускников системы среднего профессионального образования.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.