Круглый стол

1 ноября студенты и преподаватели отделения «Поварского и кондитерского дела» посетили ресторан «Бочкари», что находится в ТРК «Эдем».

За круглым столом студенты  смогли познакомиться и задать свои вопросы шефу ресторана «Бочкари», Рогожниковой Ольге, шефу ресторана «Avocado Queen», Сальникову Андрею, а так же Брегадзе Виталию Ниазовичу, собственнику заведений: «Бочкари» в Новосибирске, в Академгородке и в Барнауле; «Сыроварня» на улице Ленина в городе Нововсибирск; «Птичка» - маленькая, но гордая хинкальная в Новосибирске; «Avocado Queen» в Новосибирске; караоке-бар «Leps Bar» в Новосибирске. Также студенты смогли поговорить с директором ресторана «Бочкари» и с руководителем отдела персонала группы ресторанов -Урыбиной Ладой Владимировной. Ребята узнали историю появления «Бочкарей» и других ресторанов Бригадзе Виталия Ниазовича, а также он рассказал о своем опыте работы в сфере гостеприимства и о своих знакомствах с звёздным шефами. 

Рогожникова Ольга, шеф "Бочкарей", рассказала студентам о "микроклимате" на кухне, о заработной плате, о свободных вакансиях и о том, как можно совмещать работу с учёбой, а Сальников Андрей, шеф "Avocado Queen", который, к слову, переехал из Екатеринбурга, рассказал о своей учёбе заграницей, посоветовал много книг и рассказал о том, как важно быть стрессоустойчивым на кухне не только шефу, но и поварам. Шефы поведали студентам о том, как важно любить то, что ты делаешь, ведь повар — это не просто профессия, а настоящее призвание!

Обсуждались многие другие вопросы по повышению качества подготовки студентов на основе тесного взаимодействия с работодателями. Присутствующие обменивались опытом по организации образовательного процесса в области поварского и кондитерского дела.

Мероприятие позволило расширить знания студентов в области организации ресторанной деятельности, получить необходимую информацию для реализации проектов и других практических работ.

Круглые столы с представителями специалистов индустрии должны регулярно проходить в рамках практик ориентированного обучения. По словам преподавателей, такие встречи помогают студентам узнать все тонкости предстоящей профессии.

В заключение мероприятия, персонал ресторана показал студентам всю свою гостеприимность – студентов угостили фирменными блюдами заведения: салатом с морепродуктами, салатом Цезарь с цыпленком, ассорти «Бочкари», десертами «Наполеон», «Медовик с карамельным соусом», «Меренговый рулет», а также чаем и кофе.

Благодарим руководство Группы ресторанов «Бочкари» за организацию круглого стола.

Председатель ПЦК ПКД Толкачева Е.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/854-kruglyj-stol#sigProId424894da53

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59