Профилактическая беседа на тему: «Профилактика употребления ПАВ»

В рамках мероприятий «Дети России 2023» 2 ноября обучающиеся первого курса нашего колледжа приняли активное участие в консультативно-профилактическом мероприятии на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ.

Проблемы современных синтетических наркотиков. Стадии развития наркотической зависимости. Ответственность за распространение и употребление наркотических средств». Данная встреча была организована для обучающихся специалистом ГБУЗ НСО КЦОЗСиР («Ювентус») Сурдиным Савелием Александровичем. Целью данного мероприятия является профилактика употребления смертоносной никотиносодержащей продукции среди обучающихся колледжа. Психоактивным веществом (ПАВ) называют все, что при попадании в организм нарушает способности к восприятию окружающей действительности, меняет настроение, поведение, познавательные способности и двигательные функции.