Общеколледжное родительское собрание.

В нашем колледже 28 октября 2023 года прошло общеколледжное родительское собрание для родителей 1 курса. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности образовательной организации.

Собрание открыл директор колледжа Виктор Викторович Эллерт. Виктор Викторович представил родителям администрацию колледжа, ознакомил с Уставом и деятельностью колледжа, спецификой обучения студентов, обратил внимание на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов. Заместитель директора Татьяна Михайловна Яицких рассказала о правилах внутреннего распорядка, о посещаемости, опозданиях и о запрете курения на территории колледжа, а также об условиях, которые могут привести к отчислению из колледжа по дисциплинарным нарушениям. Татьяна Михайловна призвала родителей к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми.

Заместитель директора по УМР Анастасия Витальевна Васильева в своем выступлении познакомила родителей с организацией учебного процесса, сроками проведения промежуточной аттестации, расписанием занятий и звонков и о студенческих каникулах.

Педагоги-психологи Вера Борисовна Чухрий и Любовь Семеновна Ржевская рассказали о реализации программы по социально-психологической адаптации студентов, ознакомили родителей с проблемой суицида в подростковой среде, с негативным влиянием социальных сетей на психику подростка. А также на что обратить внимание, как разговаривать с подростком, как уберечь его от противоправного, аддиктивного поведения и о том, как важна профилактика в решении проблем.

Социальный педагог колледжа Анна Николаевна Серебрякова проинформировала родителей по вопросам организации питания, об условиях получения социальной стипендии обучающихся.

Советник по воспитанию Елизавета Александровна Баркова рассказала родителям про деятельность советника, его задачи, а также про все направления Российского движения детей и молодежи.

Вторую часть собрания кураторы групп провели в аудиториях. Кураторы рассказали родителям об учебном плане, о текущей успеваемости, посещаемости, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе. Ответили на все интересующие вопросы родителей.

Для родителей студентов 1 курса, проживающих в Новосибирской области и других субъектах проходила видео трансляция в режиме онлайн.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/853-obshchekolledzhnoe-roditelskoe-sobranie-2#sigProId702a144a08

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59