Кросс нации - 2023

16 сентября на стадионе «Красное знамя» прошел «Кросс нации-2023».

Наш колледж тоже не остался в стороне.  Для ребят это был очень хороший старт, чтобы отлично провести время, побегать в лесу, получить положительные эмоции. С погодой повезло, сама дистанция интересная, много спусков, подъемов, пришлось постоянно работать, потому что рельеф такой, что нельзя расслабляться ни в коем случае.

Участниками «Кросса нации 2023» в Новосибирске стали 3600 человек, встав в один ряд со всей страной во Всероссийский день бега.

По традиции в «Кроссе нации» участвовали школьники и воспитанники спортивных школ, любители бега разных возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Соревнования прошли в яркой, напряженной и увлекательной борьбе.

На торжественной церемонии открытия мероприятия к присутствующим обратился начальник управления физкультуры и спорта мэрии города Новосибирска Константин Катионов.

Впервые в истории «Кросса нации» в Новосибирске провели старт на дистанции 200 метров с участием мальчиков и девочек 2018-2020 гг.р., «Корпоративный забег» и соревнования любителей скандинавской ходьбы на дистанции 4 км.

Кроме легкоатлетических соревнований этот день на «Красном знамени» были организованы различные активности для всех возрастов: спортивные игры и мастер-классы. Работала площадка ГТО, где инструкторы-методисты ВФСК ГТО МАУ «Стадион» принимали у всех желающих нормативы комплекса.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/821-kross-natsii-2023#sigProId4763d64064

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59