Эстафета памяти Александра Демакова

20 сентября команда студентов нашего колледжа приняла участие в одном из знаковых спортивных мероприятий, которое проходит каждый год, легкоатлетический забег, посвященный Герою Советского Союза Александру Демакову.

В этом году соревнования состоялись на территории НВВКУ, которое в своё время окончил Александр Демаков.

Участвовали в эстафете 15 команд из шести учебных заведений Советского района: образовательного центра «Горностай», школ № 190 № 121, лицея «Интеграл», Новосибирского политехнического колледжа и НВВКУ. Всего 120 человек.

Знакомство всех присутствующих с Новосибирским высшим военным командным училищем началось в клубе «Звезда», где школьникам и студентам показали видеоролики о жизни НВВКУ. После этого все отправились на торжественное построение. Оно состоялось на Аллее Героев – выпускников училища.

Эстафета проходила в 24-й раз. Ребят приветствовала заместитель главы администрации Советского района Наталья Киселева. Она пожелала всем удачи и честной победы. К легкоатлетам обратился ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Григорий Васильевич Донин. Он лично был знаком с Александром Демаковым: когда преподавал в военном училище, обучал его тактике ведения боя. Участники митинга памяти возложили цветы к бюсту Александра Демакова, почтив память героя.

На стадионе НВВКУ разгорелись нешуточные страсти. Все готовились к забегу: разминка, растяжка. Курсанты из четырех команд, знакомые с дистанцией, успевали еще и обсудить стратегию будущего забега. Болельщики не скрывали своих эмоций, подбадривали тех, кто выходил на старт.

Быстрые, сильные, выносливые. Так можно сказать про ребят, которые участвовали в этих соревнованиях. Наверное, не так важно, кто победил. Каждый преодолел себя. А все результаты были посвящены памяти Героя Советского Союза.

Команда нашего колледжа заняла почетное 2 место, уступив победителю всего 2 сотых секунды. Есть над чем работать и к чему стремиться.

Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/822-estafeta-pamyati-aleksandra-demakova#sigProId0ff1b2eb97

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59