Международный день грамотности

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности.

Этот праздник несет важный для каждого посыл – постоянно учиться, овладевая всё новыми знаниями в разных сферах жизни.

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции (Тегеран), главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.  Цель мероприятий в этот день - напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению.

Преподавателями русского языка и литературы Герцен А.Н. И Гребенкиной Е.Ю. был проведён тематический час в группах 423 ЭО и 623 СВ, посвященный Международному дню грамотности. Студенты узнали интересные факты из истории праздника, подбирали пословицы и поговорки по теме, оформили памятку «Как стать грамотным», участвовали в акции «Все на борьбу с безграмотностью!»