Не гаснет памяти огонь

В музее Боевой Славы нашего колледжа торжественно открыли уголок героя в память погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины гвардии младшему сержанту выпускнику НПК Дмитрию Глущенко.

На открытии студенты группы 422 ЭО возложили цветы к портрету героя и почтили память Дмитрия минутой молчания.Дмитрий окончил колледж в 2019 году, учился в группе № 22-16 по профессии «Мастер отделочных строительных работ». Одногруппники и преподаватели вспоминают о нем как о жизнерадостном общительном парне, который ничем особенно не отличался от своих сверстников. На учебу в Новосибирск Дима приехал из г. Карасук, в котором родился и вырос, здесь живут его родители.

После окончания Новосибирского политехнического колледжа был призван в армию. В начале 2021 года Дмитрий принял решение пополнить ряды Вооруженных сил России и заключил контракт. Дмитрий участвовал в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных республик. Был командиром отделения взвода инженерной разведки войсковой части 43294. Погиб под артиллерийским обстрелом 12 ноября 2022 года. Скончался от потери крови в госпитале.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/818-ne-gasnet-pamyati-ogon#sigProIdffdfb0a44f

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59