Победа в VIII Региональном чемпионате «Абилимпикс» – 2023!

Чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил с 11 по 14 апреля в Новосибирске на базе 18 образовательных организаций области.

Чемпионат обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной адаптации в обществе. В течение трех конкурсных дней участники демонстрировали свои умения, навыки и профессиональные компетенции при выполнении конкурсных заданий.

213 человек из 458 конкурсантов стали победителями по 47 компетенциям.

14 апреля 2023 года состоялось закрытие чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» - 2023. Участники вместе с экспертами собрались для торжественного награждения победителей на церемонии закрытия, которая прошла в онлайн режиме. Их вниманию были представлены творческие номера и поздравления, а затем озвучены результаты. В компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» победила студентка нашего колледжа Мацук Алина (группа 520 ТПОП). Она получает право участия в Национальных соревнованиях. Поздравляем Алину и желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59