«Путешествие на МКС»

12 апреля мир отмечал День космонавтики. В этот день в 1961 году произошло историческое событие, определившее развитие космической науки.

В гостях у студентов колледжа – Петр Анатольевич Лукин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН, методист Большого Новосибирского планетария, член Федерации космонавтики России, член Новосибирского астрономического общества, доцент Физического факультета НГУ. Петр Анатольевич не первый раз приходит в колледж с просветительскими лекциями. В своем выступлении «Путешествие на МКС» он рассказал о том, что мы называем космосом, как готовятся космонавты к полетам, какие космические корабли и станции были задействованы, как реагирует организм человека на перегрузки и невесомость, каков режим на борту космической станции, чем питаются космонавты, какое самое опасное время в полете и еще очень много интересного и познавательного. Таким образом слушатели (студенты групп 322 ДО, 722 МОСДР, 820 и 920 ПКД) и совершили «космическое путешествие», узнав обо всех этапах полета и особенностях жизни на МКС.

Благодарим Петра Анатольевича за интереснейшую лекцию и надеемся на новые, ставшие уже традиционными встречи!