Профилактика экстремизма и терроризма

В последнее время терроризм и экстремизм перешли в разряд острейших глобальных проблем. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в молодежной среде.

В общежитии колледжа для первого курса прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма. В ходе беседы были объяснены термины «экстремизм» и «терроризм», рассказана история возникновения террористических организаций, виды и формы терроризма, меры предосторожности при угрозе террористического акта.

Данное мероприятие проведено с целью расширения кругозора студентов об экстремизме и терроризме как о глобальной проблеме.

Пискунова Н.А. воспитатель общежития