Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения проводится в разных странах мира каждый третий четверг ноября.

Целью этого дня является напоминание населению страны о пагубности этой вредной привычки и оказания помощи в отказе от курения. Учитывая важность данной программы, в общежитии колледжа 17 ноября было проведено мероприятие, направленное на профилактику здорового образа жизни и отказе от курения. Студентам была предложена информация в виде видеоматериала и презентации, которые формулировали правильное отношение для противостояния одной из пагубных привычек – курения.

С целью изучения отношения студентов к курению проживающим в общежитии заранее был предложен анонимный тест. Из предложенных ответов нужно было выбрать максимально подходящий для него, с тем условием, что нигде не будет отмечены его ФИО. Это было сделано для того, чтобы студенты не боялись последствий своих ответов и отвечали максимально правдиво. В анонимном опросе были задействованы все студенты первого курса и желающие студенты старших курсов. Общее число студентов, прошедших это анкетирование, составило 120 человек. Также был проведен анализ данных анкетирования за последние три года.

Данное мероприятие помогло определить личную позицию студентов по отношению к курению среди сверстников и оценить уровень знаний о курении.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в профилактическом мероприятии. Большое спасибо за интересные сообщения и презентацию.

Надеюсь, что полученные знания помогут вам сделать правильный выбор.

Пискунова Н.А. воспитатель общежития

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/641-mezhdunarodnyj-den-otkaza-ot-kureniya#sigProIdb7cb846eeb

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59