Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Возможно, он празднуется в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Студенты нашего колледжа нарисовали яркие, красочные открытки с добрыми словами пожеланий здоровья, терпения, счастья, радости и подарили их пожилым жителям нашего микрорайона «Щ».

Как же приятно было видеть светящиеся от счастья и улыбок лица бабушек и дедушек, которые горячо благодарили за скромный, но милый для них подарок. Их тёплые слова успокаивали и ободряли взволнованных парней и девчонок.

Если кто-то ещё не успел поздравить своих бабушку или дедушку с днём пожилых людей, сделайте это прямо сейчас, поговорите с ними. И вы почувствуете, как им будут приятны ваше внимание и забота.

А забота о старшем поколении – это забота о нашем будущем!