День эколога

В последнее время экологические проблемы становятся все более актуальными, и каждый из нас может сделать свой вклад в сохранение окружающей среды.

Именно это стало главной целью студентов нашего колледжа, принявших участие в волонтерской акции «Вода России» 05 июня 2024 года, которая существует более 10 лет и проходит в каждом регионе Российской Федерации, при поддержке Министерства природы.

Акция направлена на очистку берегов водоёмов от мусора.
5 июня две команды колледжа "Керамический чайник " и "Движение Первых" под руководством преподавателя Барковой Е.А., библиотекаря Голубцовой Н.М. и заместителя директора по воспитательной работе Яицких Т.М. очищали прибрежную территорию Центрального пляжа реки Обь в Академгородке от мусора.

Перед стартом уборки участники посмотрели видеообращение со словами поддержки от почётного жителя Новосибирска Александра Карелина, сделали зажигательную разминку, а затем приступили к уборке территории. Также к уборке берега реки Обь присоединилась актриса и амбассадор акции, - Юлия Михалкова.

Участие в одной из самых масштабных экологических акций нашей страны «Вода России» - возможность выразить свою любовь, заботу и уважение к природе, стать частью единой команды по защите окружающей среды!

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых54 #БерегДобрыхДел #МинприродыРоссии #АкцияВодаРоссии #нацпроектэкология