Международный день отказа от курения

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этот день проходит информирование о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

В колледже 31 мая 2024 года прошла акция, направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни. В холле колледжа библиотекарем Голубцовой Натальей Михайловной оформлен стенд «Бросаем курить!». Также были организованы просмотры профилактических роликов, в которых всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение.

Надеемся, что сознательных студентов, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем колледже будет больше.

В России ко Всемирному дню без табака приурочена Неделя отказа от табака, которая проводится с 27 мая по 2 июня 2024 года.

Воспитательный отдел