Открыта регистрация на проектно-образовательный интенсив «Остров – 2024»

Региональные команды встретятся на площадках для прокачки компетенций, развития проектов, обмена опытом в Новосибирской области с 17 по 21 июня 2024 года.

Остров – это яркое мероприятие по поддержке российских технологических и социальных проектов, определяющих будущее новых отраслей: беспилотных авиационных систем, биотеха, креативной экономики, где каждый сможет стать частью современных тенденций, спрогнозировать развитие отрасли, завязать профессиональные контакты и сформировать новые проектные команды.

Участники проектно-образовательного интенсива будут работать по нескольким направлениям:

Беспилотные авиационные системы (БАС) - здесь обсудят будущее кадровой отрасли, НПЦ, системы безопасного региона, производство и обслуживание БПЛА;

Человек + с площадками «Человек и еда: здоровое долголетие» и «Управление плодородием почв и продовольственная безопасность». В ходе междисциплинарного диалога участники сформируют предложения для национального и «мегапроекта» в области активного и здорового образа жизни;

Качество жизни и креативные индустрии - в рамках программы спикеры и участники обсудят образование, развитие и инфраструктуру креативных индустрий в городах, социальное проектирование и взаимодействие бизнеса с государственными компаниями.

В рамках Острова также будет проходить Всероссийский съезд сети «Точек кипения», на котором представители экосистемы проработают инструменты поиска специализации, новые концепции развития точек кипения, обменяются лучшими практиками и примут участие в работе интенсива по смежным направлениям.

В деловой программе форума участие будут принимать федеральные спикеры, представители органов государственной власти, технологических компаний и проектных офисов, учёные, команды учебных заведений, где обсудят актуальные практики по созданию, развитию и дальнейшему продвижению проектов.

Заключительной частью проектно-образовательного интенсива станут спортивные состязания и летно-практическое обучение в формате «Гонки дронов».

Соревнования состоятся 20 июня на стадионе Локомотив. Для гостей и зрителей будут организованы интерактивные площадки: симуляторы управления дронами, показательные выступления, фристайл и активности для самых юных гостей фестиваля, где каждый житель города сможет почувствовать себя пилотом БПЛА. На площадке НГПУ в течение всего интенсива будет проходить аддитивная фабрика БАС.

Принять участие в форуме могут жители всех регионов страны бесплатно, подав заявку на интересующее направление через сайт: остров2024.рф.

Организаторы мероприятия: Правительство Новосибирской области, Фонд научно-технологического развития Новосибирской области при поддержке АНО Платформы НТИ.

Приложение Остров концепция