Подведены итоги олимпиады профессионального мастерства по программам политехнической и агротехнической направленности

На протяжении двух недель 162 участника олимпиады соревновались в первенстве, показывая знания и умения в решении сложных задач.

Церемония награждения проводилась 15 мая 2024 г. в ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж», где поздравил ребят, а также вручил дипломы и памятные призы Андрей Николаевич Головнин, заместитель министра — начальник управления профобразования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области.

Олимпиада, ставшая уже традиционной в Новосибирской области, в этом году объединила юных, талантливых, трудолюбивых школьников, проявивших себя в учебе, творчестве и профессии. Будущие специалисты соревновались на площадках профессиональных образовательных организаций и трех центров политехнического обучения «#Мастеркласс» города Новосибирска по 19 профессиям. Все участники показали высокий уровень подготовки и неподдельный интерес к выбранным направлениям.

Всего было награждено 57 человек. Дипломы победителей и призеров стали для ребят признанием их навыков и возможностью заявить о себе в профессиональной среде. Олимпиада дала участникам возможность определить свой уровень знаний в честной борьбе и замотивировала на дальнейшее развитие.

Председатель ПЦК информационных технологий и системного администрирования Кондюрин В.А.