Международная конференция

Наш колледж принял участие в международной конференции.

5 апреля состоялась международная научно-исследовательская конференция учащихся «В единстве наша сила».

Цель конференции: стимулировать интерес учащихся к изучению национального культурного достояния, исторического наследия, самобытных традиций белорусского и русского народов.

В мероприятии принимали участие представители СПО России и республики Беларусь: Новосибирский строительно-монтажный колледж, Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства, Новосибирский политехнический колледж, Центр белорусской культуры ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина, Минский государственный колледж монтажных технологий и транспортной логистики, Минский государственный колледж инновационных строительных технологий имени И.М. Жижеля.

Студент группы 623 СВ Ефремов Анатолий выступил с докладом «Российско-белорусское братство (на примере генеалогического переплетения судеб народов)». Доклад вызвал живой интерес среди участников конференции.

По результатам все получили сертификаты участников международной конференции.

Заведующий учебной частью О.Н. Берсенева