Просветительская беседа «Правовая культура. Профилактика подростковой преступности»

4 апреля для студентов 1 курса состоялась встреча с представителями родительской общественности, на которой были затронуты злободневные вопросы по правовой культуре подростка и профилактике подростковой преступности.

Ребята узнали о видах подростковой преступности, какие уголовные наказания несут несовершеннолетние, причины совершения преступлений. Были озвучены статьи УК РФ с примерами, по которым совершается больше всего преступлений несовершеннолетними. В ходе встречи ребята задавали вопросы, получали на них ответы. Многие факты, по которым несовершеннолетние могут получить наказание, оказались неожиданными для них. Беседа получилась информативной и полезной.

Хочется пожелать студентам   задуматься уже сейчас о своем будущем - свободном будущем. Жизнь прекрасна, когда человек живет, а когда живет на свободе – жизнь прекрасна вдвойне. Будьте внимательны, бдительны, самодостаточны от посторонних влияний, берегите свою независимость, индивидуальность и перед вами откроется целый мир.

Бородина С.В.