Викторина «Масленица. Русские традиции»

На масленичной неделе в нашем колледже библиотекарь Голубцова Наталья Михайловна провела викторину "Масленица. Русские традиции" в группах 922 ПКД, 923 ПКД, 423 ЭО, 522 ПКД и 822 ПКД.

Перед игрой Наталья Михайловна познакомила студентов с историей веселого народного праздника, традициями и обычаями, с названиями каждого из 7 дней Масленицы и ее приметами. В группах обучающиеся разбились на команды и дали ответы на все вопросы викторины, после которой с удовольствием попили чай с блинами.

А куратор 923 группы Ирина Сергеевна Нетребенко добавила к викторине конкурс на самые вкусные блины, в котором приняли участие 14 студентов, самостоятельно их приготовившие. По итогам конкурса были определены победители:

1 место - Арина Ларченко

2 место – Камилла Байсакова

3 место – Анна Говорушко

От души поздравляем победителей, а всем читателям желаем, чтобы "у них на масленице жирной водились русские блины"!

библиотекарь Голубцова Н.М.