Зимний этап Межрегиональной студенческой стройки «СКИФ»

На базе нашего колледжа 16 января прошло открытие зимнего этапа Межрегиональной студенческой стройки ЦКП «СКИФ». С приветственным словом обратился к участникам проекта губернатор Новосибирской области Андрей Травников и дал старт зимнему этапу Межрегиональной студенческой стройки, которая ведется в наукограде Кольцово.

На открытие присутствовали почетные гости: Буймов Н.А. – главный федеральный инспектор по Новосибирской области, Гончаров А.В.- директор по строительству ЦКП «СКИФ», Федорчук С.В. – руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области, Головнин А.Н. – заместитель министра – начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов, Бачанов П.В. – директор ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив», Фидирко Р.С. – командир штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

В зимнем этапе стройки с 10 января по 10 марта примут участие студенты из 6 регионов России. 100 представителей студенческих строительных отрядов будут выполнять бетонные, арматурные и подсобные виды работы по строительству «Сибирского кольцевого источника фотонов".

В рамках проекта для участников на территории политехнического колледжа будут организованы линейки, творческие, спортивные и образовательные мероприятия. По итогу проекта будут определены лучший отряд по производственным показателям, лучший отряд по комиссарской деятельности и лучший отряд по совокупности показателей.

Напомним, что в летний период строительный студенческий отряд из 132 бойцов базировался на территории Новосибирского политехнического колледжа. Для ребят было предоставлено питание, проживание, спортивный и актовый залы.

Желаем всем участникам проекта незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и успехов в победе!

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59