В этом году в церемонии открытия фестиваля принял участие губернатор Андрей Травников, показав тем самым, возрастающий интерес государства к IT направлению. «Здесь присутствуют и те молодые люди, которые находятся в поиске профессии, и те, кто хочет подобрать себе интересное рабочее место. Работодатели, которые ищут себе сотрудников. И те люди, которые ищут идеи, единомышленников для своих проектов. Это уже не просто ярмарка вакансий, это еще один отраслевой форум. Здесь рождается будущее, появляются новые проекты, идеи, заделы для новых технологий, производств, компаний», — отметил глава региона.

Для участия в фестивале студенты колледжа IT-специальностей подготовили 3 проекта: «Создай свой магазин сам», «Реализация услуги SAAS на основе терминального сервера Apache Guacamole» и «Видео-стена». Проекты колледжа вызвали интерес министра Цифрового развития Сергей Сергеевича Цукарь, который так же присутствовал на фестивале. В ходе переговоров с представителями предприятий и организаций города Новосибирска были достигнуты договоренности о практической подготовке студентов ИТ-направления и их дальнейшего трудоустройства.

Председатель ПЦК информационных технологий и системного администрирования Кондюрин В.А.