Соревнования по стритболу

В последнюю неделю ноября в спортивном зале колледжа прошли соревнования по стритболу. Такие соревнования проводятся с целью развития здорового образа жизни и приобщения к регулярным занятиям спортом среди студентов.

Стритбол – это разновидность баскетбола, созданная для уличных игр 3х3 в одну корзину. Игра длится 20 минут, либо до достижения одной из команд 16 очков или разницы в 8 очков. Сейчас стритбол в России является одним из самых популярных видов спорта.

В соревнованиях принимали участие сборные команды 1-4 курсов. Первый курс представляли сразу две команды. В ходе игр команды показали достаточно высокий уровень мастерства. Ребята достойно соревновались за призовые места. Итог встреч решил минимальный разрыв.

Первое место заняла команда 4 курса. Второе место досталось команде 3 курса. За третье место шла упорная борьба между первой командой 1 курса и сборной 2 курса. Победу вырвала команда 1 курса. Растет достойная смена!

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.