Мастер-класс для отделочников

Использование инновационных методов строительства является одним из приоритетных направлений колледжа по подготовке квалифицированных рабочих, соответствующих требованиям современной экономики и поэтому колледж не стоит на месте, развивается, сотрудничает с партнёрами для обучения студентов по новым инновационным технологиям.

16 ноября в рамках сотрудничества в колледже для   обучающихся по профессии «Мастер отделочных строительных декоративных работ» 1, 2 и 3 курсов проводился мастер-класс от компании «Тринити» по отделке помещений с применением шумоизоляционных материалов. Директор ООО «Компания Тринити» Дик Вадим Владимирович рассказал ребятам о новых строительных материалах, их основных характеристиках и преимуществах. Основным видом деятельности компании «Тринити» является подготовка строительной площадки. Более 10 лет ООО «Компания Тринити» занимается ремонтом, отделкой и шумоизоляцией на рынке г. Новосибирска. Строительные технологии меняются, появляются новые материалы. Хороший отделочник должен владеть информацией о строительных материалах, которые появляются сегодня на рынке, с которыми он будет сталкиваться в ходе выполнения своих трудовых обязанностей. Такие встречи показывают уровень понимания ребятами специфики будущей профессии и их готовность к дальнейшему развитию.

Председатель ПЦК дисциплин технологического профиля Е.Н. Бирюкова