Урок на предприятии

20 октября 2023 года 421 группа посетила с экскурсией Акционерное общество «Региональные электрические сети» по адресу Одоевского 2.

АО "РЭС" осуществляет передачу и распределение электрической энергии. Оказывает услуги по испытанию средств защиты, электроинструмента, приспособлений в стационарных испытательных лабораториях.

Основная цель экскурсии - ознакомить студентов третьего курса, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», с технологией передачи и распределения электрической энергии при помощи новейших технических средств.

В начале экскурсии для всех участников был проведен обязательный инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на объектах электросетевого хозяйства. Только после этого учащиеся перешли к непосредственному ознакомлению с оборудованием, применяемым АО «РЭС» для осуществления производственной деятельности.   Посетили лаборатории, где проводились профилактические испытания энергетического и электротехнического оборудования с целью выявления его фактического состояния.

На каждом объекте участники экскурсии задавали множество вопросов и получали грамотные, квалифицированные ответы главного инженера Мыскина Константина Юрьевича АО «РЭС» «Приобские электрические сети».

В итоге учащиеся ознакомились с передовыми технологиями, используемыми на электросетевом предприятии, закрепили на практике теоретические знания, усвоенные при обучении в колледже, узнали много интересных фактов и, главное, смогли пообщаться с действующими энергетиками.

Бирюкова Елена Николаевна преподаватель

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/842-urok-na-predpriyatii#sigProIdb9cae31483

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59