Максим Сырников: «мы не знаем, что такое настоящая русская кухня»

22 сентября в ТРК «Эдем» обучающиеся групп 1 по 4 курс ПКД колледжа участвовали в мастер-классе.

Целью мастер-класса было познакомить студентов с технологией приготовления исконно русских блюд. Проводил мастер-класс Максим Сырников – известный российский бренд-шеф магазинов «Добрянка», поклонник и пропагандист русской кухни, телеведущий программы «Монастырская кухня». Также на мастер-класс был приглашен телеведущий передачи «Поедем, поедим!» Джон Уоррен.

Во время мастер-класса Максим Сырников объяснил какова настоящая русская кухня и почему она вовсе не сводится к поговорке «щи да каша – пища наша», а напротив, является очень разнообразной и оригинальной.

Ребята узнали секреты приготовления таких блюд и изделий, как: «Кундюмы» (старорусские пельмени с грибами), «Кулебяка с капустой», «Карандаши (судаки) томленые в русской печи».

На мастер-классе Максим Сырников и телеведущий Джон Уоррен общались с ребятами - будущими поварами, рассказывали интересные истории из своей профессиональной деятельности. Студенты активно участвовали в приготовлении, задавали интересующие их вопросы.

Мастер-класс закончился дегустацией приготовленных блюд, а также продукции магазина «Добрянка».

Председатель ПЦК Толкачева Е.В.