В музее истории профессионального образования

21 сентября 2023 года в Музее истории профессионального образования НСО состоялся семинар для руководителей музеев государственных профессиональных образовательных учреждений «Организация работы лекторской группы в музеях образовательных учреждений», в котором приняла участие библиотекарь нашего колледжа Голубцова Наталья Михайловна.

Начальник отдела организации музейной и профориентационной работы ГБУ НСО "АПМИ"  Степанищева Н.Г., руководитель музея истории и творчества  ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса  Ламшакова Т.Л., руководитель музея  ГБПОУ НСО "Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С.Галущака Гаврилюк О.А. и руководитель музея ГБПОУ НСО "Тогучинский политехнический колледж" Кондратьева Т.И. поделились своим опытом создания в своих учебных организациях лекторских групп и выделили интересные моменты в их деятельности: эстафеты – викторины, собирание коллекций различной техники, и ее увлекательный ремонт, запись креативных видеороликов.

В завершении работы семинара методист Кротова О.Н., рассказала о предстоящих мероприятиях, а Степанищева Н.Г. наградила победителей регионального конкурса музеев-2023г и дипломанта конкурса - Новосибирский политехнический колледж!