Соревнования по гиревому спорту

9 февраля на базе СК прошли соревнования по гиревому спорту среди учащихся ССУЗов в зачет 66-й Спартакиады.

Наш колледж представляли: Вохидов Д. (гр.819 ПКД), Мухаммадкабир Н. (гр.419 ЭО), Санников И. (гр.320 ДО), Стешенко М. (гр.522 ПКД), Поляков В. (гр.419 ЭО), Панкратов С. (гр. 320 ДО, Хайдаров М. (гр.421 ЭО).

Каждый из ребят показал, на что способен. В личном первенстве Вохидов Д. занял 4 место, уступив совсем немного бронзовому призеру, Санников И. 7 место, Мухаммадкабир Н 9 место, Поляков В. 8 место.

Толчок двумя руками, рывок по сумме двух – мероприятие не из легких, и все это за определенный период времени, по 5 мин на упражнение.

Гиревой спорт развивает такие физические качества как сила, общая и силовая выносливость, ловкость (координация движений), гибкость, способствует проявлению морально-волевых качеств, занимающихся – целеустремленности, настойчивости, решительности.

Конечно, есть к чему стремиться, и у ребят есть еще для этого время.

Желаем спортсменам дальнейших спортивных успехов и побед как в личном, так и командном первенстве!

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.