Критическая ситуация с травмированием несовершеннолетних на железнодорожной инфраструктуре

В границах субъектов Российской Федерации, где осуществляется деятельность Западно-Сибирской железной дороги - Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае, сложилась критическая ситуация с травмированием несовершеннолетних на железнодорожной инфраструктуре.

Только в 2022 году смертельно травмированы 9 детей, 5 получили тяжелые травмы, а за истекший период 2023 года уже смертельно травмирован 1 несовершеннолетний. Основными причинами травмирования является невыполнение Правил безопасности при нахождении граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, в том числе во время перехода через железнодорожные пути.

Ссылка на видеоролик «Основные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!»

Информация о случаях травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов

Приложение № 1 листовки по безопасности

Приложение № 2 листовки по безопасности