Профилактика суицидального поведения

С целью профилактики подросткового суицида и формирования жизнеустойчивых позиций у подростков, 26 января 2023 года была проведена лекция для обучающихся колледжа на тему: «Проблемы суицида в молодежной среде, последствия суицида».

Врач ГБУЗ НСО «КЦОЗС и Р» Веригин М. А. говорил с обучающимися о том, что такое суицид и как с ним бороться. Были упомянуты группы в социальных сетях, которые представляют угрозу жизни детей. Для информирования студентов и педагогов была предоставлена информация о работе телефона доверия. Телефон доверия необходим для тех, кто оказался в трудной, кризисной ситуации, а также даны рекомендации по оказанию помощи другу или родственнику, который оказался в сложной жизненной ситуации Обучающиеся сделали вывод о том, что люди должны понимать ценность жизни.

Воспитательный отдел