XI Ломоносовские чтения

Областная научно-практическая конференция «XI Ломоносовские чтения», организованная Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово», традиционно состоялась в Новосибирской государственной областной библиотеке.

На открытии конференции с приветственным словом выступили директор фонда Л. А. Монахова, заместитель министра образования В. Н. Щукин, доктор медицинских наук, профессор НГМУ, заместитель председателя Общественной палаты Новосибирской области Е. Л. Потеряева.

В работе конференции (секция «Проблемы понимания и учебной интерпретации слова, текста, произведения») приняла участие преподаватель колледжа Анна Николаевна Герцен, продемонстрировав в своем докладе возможности и особенности интеграции как средства формирования профессиональных навыков студентов. По итогам заседания секции работа А. Н. Герцен была отмечена Дипломом 1 степени.

Поздравляем Анну Николаевну с заслуженной победой! Желаем новых успехов и достижений в профессиональной деятельности!