Строительство -это искусство!

29-30 ноября состоялись профессиональные дни строителей и сварщиков, проходивших под девизом: «Строительство -это искусство!».

Дни строительных профессий ежегодно проводятся с целью раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности студентов нашего колледжа.
За эти дни проводились различные мероприятия профессиональной направленности.
29 ноября состоялся мастер-класс с представителем ООО «Тиккурила» Ваньков Андрей Викторович, где представитель компании познакомил ребят с новыми современными материалами. Андрей Викторович показал, как работать с данной технологией.
Мастер-класс был и в сварочной мастерской, где мастер производственного обучения Вольф Александр Владимирович продемонстрировал ребятам свое мастерство в сварочном деле.
30 ноября студенты профессии «Мастер отделочных строительных работ» попробовали своими руками выполнить декоративную отделку поверхности. Выполняли панно из керамической мозайки и барельефное панно из гипсовой штукатурки

Преподаватель спецдисциплин Елена Николаевна Бирюкова, мастера производственного обучения Андреева Е:лена Владимировна, Гуськова Александра Петровна познакомили студентов со свойствами современных отделочных материалов, технологией обработки поверхностей и продемонстрировали различные способы создании фактуры штукатурки и мозаики. Каждый студент мог создать свой уникальный и креативный дизайн отделки с использованием самых простых приспособлений и инструментов.
На выставке, размещенной в холле учебного корпуса можно было ознакомиться со сварочными изделиями и отделочными работами, которые сделали студенты- 2-3 курсов и работы проведенного мастер-класса!
А еще ребята участвовали в квест-игре и проявили максимум знаний по профессии.