Семинар «Современное состояние рынка труда»

16 ноября в нашем колледже прошел методический семинар на тему «Современное состояние рынка труда и востребованности выпускников в г. Новосибирске и Новосибирской области».

Ведущие специалисты ГКУ Новосибирской области «Центр занятости населения города Новосибирска» Смелянская Наталья Викторовна и Буданцева Валентина Олеговна рассказали ребятам о состоянии рынка труда в городе Новосибирске, об уровне трудоустройства граждан, о востребованности специалистов и среднем уровне заработной платы по области. Сотрудники Центра поделились с выпускниками историями успешных карьерных стартов, раскрыли возможности повышения квалификации по специальности и профессионального переобучения. Студенты колледжа ознакомились с широким перечнем вакансий по городу и области, получили рекомендации по эффективному трудоустройству и получению профессионального опыта.

Благодарим сотрудников Центра за сотрудничество и ждем новых встреч.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.