«Священное послание» Сальвадора Дали

1 ноября 2022 года мы посетили выставку работ Сальвадора Дали в Доме учёных. С давних пор и по сей день искусство является одним из основных способов познания действительности. Сальвадор Дали передал в своих работах восприятие духовного мира, свои мысли и чувства.

На выставке представлены 105 литографий – иллюстрации к Ветхому и Новому Заветам. Можно часами стоять и рассматривать, всякий раз находя что-то новое. Каждый из нас по-своему воспринимал и видел силуэты, краски и композицию. Уникальность этой выставки еще и в том, что представленные работы относятся к частным собраниям.

Творчество для человека является и источником, и результатом вдохновения. Мы благодарим Дом учёных за возможность стать ближе к искусству, что даст стимул к его дальнейшему изучению.

Юрьева Дарья, Мамонтова Кира, Черкасова Полина, Ларионова Алиса, Филинов Кирилл, Горшков Степан, студенты 122 группы