Уроки Мужества в НПК

Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые не задумываясь, порою ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли и интересов своего народа.

В рамках проведения Всероссийской акции «Письмо солдату» в    Новосибирском политехническом колледже с 22.10.22 по 25.10.22 в учебных группах 622СВ, 221СА, 321ДО прошли уроки Мужества «Ратная слава героев российской земли». Провели уроки Доскач Ю.Н. и Доскач Н.М.

Ребята познакомились с примерами героизма различных поколений защитников Отечества, разбирались в причинах начала специальной военной операции на Украине. Вспомнили и о традиции написания писем солдатам.

Для мужчин, защищающих родину, эти «треугольнички» всегда были источником радости и вдохновения, придающим силы и уверенность. Поэтому в конце урока студенты написали письма участникам специальной военной операции и мобилизованным военнослужащим, в которых выразили слова поддержки и благодарности за их нелегкий самоотверженный труд.  Все письма будут переданы вместе с посылками нашим воинам-сибирякам.

Преподаватель Ю.Н. Доскач