«Настоящий урок начинается не со звонка, а задолго до него» (С. И. Гессен - русский философ, педагог)

В нашем колледже сохраняется традиция обобщения и трансляции педагогического опыта.

В октябре эстафету проведения открытых уроков приняла преподаватель основ экономики, менеджмента и маркетинга Лилия Валерьевна Поветкина. Что такое ценообразование и как посчитать прибыль организации узнали студенты группы 522 ПКД на уроке экономики. Студенты закрепили знания по теме «Калькуляция в общественном питании» на практике, используя различные способы составления калькуляции и умение работать с информацией.  Лилия Валерьевна владеет теорией и методикой преподаваемой дисциплины. Структура и содержание урока тщательно продуманы, что соответствует развитию познавательного интереса у студентов. Преподаватель использует различные формы и методы обучения: беседу, фронтальный опрос для актуализации знаний, демонстрирует наглядные пособия, технологические и калькуляционные карты. В процессе выполнения практического задания студенты работают в группах. Занятие имеет высокий воспитывающий и развивающий потенциал: соблюдены принципы научности, связи теории с практикой и профессиональной направленностью. Урок прошел в деловой и доброжелательной атмосфере, показав высокий уровень профессионализма преподавателя, умение реализовывать принцип сотрудничества в учебном процессе.

Заведующий учебной частью Лелюхина Т.А.