Собрание родителей первокурсников

В течение сентября-октября 2022г. в учебных группах 2-4 курсов прошли родительские собрания, на которых кураторы и родители обсуждали вопросы посещаемости и успеваемости обучающихся, их готовности к учебным и производственным практикам.  Собрания проходили как в очном, так и в онлайн-режиме, на платформе ZOOM. Доброжелательный диалог, совместное принятие решений и планов – ключевые слова, характеризующие   собрания родителей, обучающихся 2-4 курсов.

Впервые родители первокурсников собрались на общеколледжное собрание в актовом зале колледжа.  Об истории развития колледжа, его материально-технической базе, целях и задачах работы колледжа рассказала заместитель директора по УМР Праксина И.Н.

 О порядке обучения, правилах внутреннего распорядка колледжа, расписании и звонках, особенностях освоения профессий и специальностей – такую информацию представила собравшимся заведующий учебной частью Лелюхина Т.А. 

Социальный педагог Чухрий В.Б. в своем выступлении обратила особое внимание родителей на государственную поддержку различных категорий, обучающихся и дала рекомендации по подготовке пакетов документов для получения различных социальных выплат обучающимся.

Не секрет, что вчерашним школьникам порой нелегко адаптироваться к новым условиям обучения, новым правилам и взаимодействию в учебной группе. Педагог-психолог Ржевская Л.С. рассказала о социально-психологической службе колледжа, предложила родителям и студентам обращаться за профессиональной помощью и консультациями. Родители дружно записали телефон педагога-психолога.

 Студенческая жизнь – не только учебные занятия, это активное участие в студенческом самоуправлении, молодежных творческих объединения, занятия в спортивных секциях и в волонтерском движении колледжа.  Педагог-организатор Экгардт О.А. представила ребят из студенческого актива колледжа и рассказала о планах воспитательной работы на учебный год, а они очень большие и событийно насыщенные!

 В заключение общеколледжного собрания заведующий отделом дополнительного образования Чеснокова Л.А. предложила родителям первокурсников самим получить второе образование по наиболее востребованным специальностям на рынке труда г. Новосибирска и Новосибирской области. Всем родителям были розданы рекламные буклеты об условиях получения образования на краткосрочных курсах в колледже.

Необходимо отметить, что для родителей певокурсников, которые не смогли присутствовать на общеколледжном собрании, была предоставлена возможностью принять участие в собрании посредством просмотра онлайн-трансляции в социальной сети ВК, на странице колледжа.

После общеколледжного собрания родители первокурсников собрались уже в учебных аудиториях, в которых более детально и подробно обсудили насущные вопросы обучения и воспитания. «Я не жалею, что мой сын пришел учится в колледж», «Здесь очень уютная и дружеская атмосфера», «Спасибо организаторам и кураторам за информацию, которую мы сегодня получили» - это слова родителей, которые являются стимулом к совместному сотрудничеству в деле подготовки высококвалифицированных специалистов и активных граждан Отечества.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/612-sobranie-roditelej-pervokursnikov#sigProId579bfc5645

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59