День открытых дверей Новосибирского политехнического колледжа

21 октября 2022 года в рамках профориентационной программы в Новосибирском политехническом колледже состоялся День открытых дверей, на который были приглашены обучающиеся из 14 школ Советского района и г. Бердска. Всего в мероприятии приняли участие более 160 школьников.

Для будущих абитуриентов и их родителей была подготовлена познавательно-развлекательная программа о жизни колледжа. Вниманию школьников и учителей была представлена выставка студенческих работ. Танцующий робот, изделия из дерева и металла, наглядные пособия для   строителей, поделки из овощей – экспонаты заинтересовали гостей!

 В актовом зале школьники смогли посмотреть видеофильм о колледже, подготовленный студенческим активом. С приветственным словом перед собравшимися гостями выступил директор колледжа Виктор Викторович Эллерт. Виктор Викторович отметил важность получения среднего профессионального образования и его большую востребованность на современном рынке труда.

Заведующий учебной частью Татьяна Александровна Лелюхина познакомила гостей со специальностями, которым обучает колледж, рассказала о том, какие профессии будут освоены в процессе обучения, с правилами поступления и условиями подготовки специалистов.

Активисты студенческого отряда рассказали ребятам об интересной и насыщенной студенческой жизни, о сложившихся студенческих традициях, различных соревнованиях, конкурсах и фестивалях, которые проходят в колледже.

В учебных мастерских для школьников были проведены мастер-классы по специальностям, ребята могли попробовать себя в профессиональных навыках и задать интересующие вопросы по конкретной профессии.

Благодарим гостей за искренний интерес к нашему колледжу и ждем будущих студентов на обучение!

Вопросы по срокам работы приемной комиссии и подаче документов можно задать по телефону 332-51-11 (учебная часть) или ознакомиться на сайте колледжа https://politech-nsk.ru/index.php/priemnaya-komissiya

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59