В мире инноваций

7-8 октября состоялся Международный форум инноваторов IN' HUB, проходивший в МВК Экспоцентр.

Приглашенные для очного участия в Выставке инновации представили разнообразные изобретения, среди которых были виртуальная реальность, робофутбол, устройства, работающие в воде и на воде, и многое другое. Перед гостями и участниками форума выступали известные личности, профессионалы своего дела. С лекцией «Изобретая будущее: мыслить глобально – делать локально» выступил Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, директор Центра дизайна инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС. Он рассказывал нам про уже изобретённые и находящиеся в разработке технологии, а также про перспективы развития науки в целом.

После выступления нам разрешили свободно передвигаться по выставке и изучать экспонаты. Представленные там изобретения были кардинально разными. Так, программа по вычислению уязвимостей сайтов находилась недалеко от стенда с информацией о технологии изготовления биологически чистых продуктов. Из наиболее выделяющихся изобретений на выставке были протезы рук, основанные как на простом движении мышц, так и на исходящих от мозга импульсах, промышленный экзоскелет для переноски грузов, механическая рука с подобием нейро-интерфейса и робот, передвигающийся под водой за счёт турбин.

Студенты группы 120 ПКС активно принимали участие в мастер-классах, в таких, как сбор водородной машины Hydro-Car, в которой наглядно были продемонстрированы возможности использования водорода как основного источника энергии. Также посетили инженерную мастерскую, в которой узнали об устройстве и принципах работы 3D- печати и приняли участие в мастер-классе по пайке и электронике. В лаборатории виртуальной моды приняли участие в познавательной виртуальной экскурсии. На мастер-классе подводной робототехники попробовали управлять подводными роботами.

Посещение выставки Международного форума стало хорошим стимулом для дальнейшего изучения разных инновационных направлений.

Студенты 122, 120 групп, Баркова Е.А., Кравченко О.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/601-v-mire-innovatsij#sigProId35f4e4f87c

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59