Профилактика экстремизма и терроризма в колледже.

Одним из важнейших направлений профилактической работы является профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Формирование устойчивой гражданской позиции личности, способной нести моральную ответственность за свои решения – вот основная задача воспитания, способствующая противодействию экстремистской деятельности.

Работа в этом направлении в колледже несет системный, многоаспектный характер, основанный на взаимодействии с учреждениями и организациями г. Новосибирска.

В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений среди обучающихся, вовлечения их террористическую и экстремистскую деятельность, в колледже 27-28 сентября 2022 года для обучающихся 1-3 курсов проходило мероприятие с привлечением начальника отдела ГО и ЧС администрации Советского района г. Новосибирска Перязева Юрия Васильевича.

Воспитательный отдел