День СПО

2 октября объявлен Днем среднего профессионального образования (далее – день СПО) указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 25 июля 2022 г. № 496. День СПО учрежден в целях развития и популяризации системы среднего профессионального образования.2 октября объявлен Днем среднего профессионального образования (далее – день СПО) указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 25 июля 2022 г. № 496. День СПО учрежден в целях развития и популяризации системы среднего профессионального образования.

Минпросвещения России совместно с ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» проводит по всей стране ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику.С документами, регламентирующими порядок проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня СПО, можно ознакомиться по ссылке: https://день-спо.рф/docs.

Каждому по способностям, каждому по интересам!

Именно так работают Всероссийские конкурсы ко Дню СПО – официальный праздник всего профессионального сообщества. С 1 сентября по 3 октября у вас есть уникальная возможность принять участие в разносторонних интерактивах, которые показывают систему среднего профессионального образования с новой, удивительной стороны.

#Тывхорошейкомпании — креативность и творчество ваши сильные качества? Это конкурс – специально для  вас.  Три  номинации:  «Моя  профессия»,  «Мы  команда, мы можем все» и «Мастер на все руки» — возможность для вас показать своих друзей, преподавателя-наставника и свои успехи в процессе освоения профессиональных навыков.

Конкурс «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья» — интерактив,  направленный  на  возрождение  информации  о  ремесленных  династиях, о передаче проверенных умений из поколения в поколение. Шанс, рассказать историю вашей семьи!

«Ночь на фабрике» — ночная экскурсия по предприятию: что может быть таинственнее? Опытный мастер производственного обучения проведет вас по закрытым днем локациям и объяснит нюансы профессий. Единственный шанс, участвуйте!

«Управляй колледжем» — знакомый по школе интерактив – день самоуправления, который  приобретает  Всероссийский  характер.  Успейте  проявить  себя  справедливым и эффективным лидером вашего колледжа или техникума, участвуйте!

Студенческий Арт-флешмоб —  писать  картины  ваше  хобби?  Участвуйте  в  одной из номинаций: «СПОсобен работать» или «СПОсобен учиться» покажите мир своими глазами и станьте победителем всероссийского масштаба.

«Сделано в СПО» — поделитесь результатами своей проектной, общественной или внеучебной деятельности в одной из четырех номинаций: Арт-объект «Сделано в СПО»,

«Зеленые инициативы», «Меняем мир к лучшему», «Безграничные возможности».

«Истории успеха» — самый надежный мастер производственного обучения молчит о том, как он добился такого уровня навыков и умений, где учился и с кем общался? В рамках этого мероприятия он поделится своими секретами и расскажет, каким путем можно двигаться.

«Ты в СПО» — вы в детстве играли в поиск сокровищ? В современном мире самый большой   клад    —    это    знания.    Соберите    свою    команду    из    одногруппников и преподавателей, создайте уникальный маршрут по вашему городу или региону, который откроет систему СПО с другой, неизведанной стороны. Участвуйте со своим квестом в конкурсе и выигрывайте!

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59