Международный день грамотности

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот праздник несет важный для каждого посыл – постоянно учиться, овладевая всё новыми знаниями в разных сферах жизни.

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции (Тегеран), главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.  Цель мероприятий в этот день - напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. 

Тематический час «Чем больше знаешь, тем больше можешь» был проведён для студентов 122 группы («Информационные системы и программирование»), 222 гр. («Сетевое и системное администрирование»), 922 гр. («Поварское и кондитерское дело»),  622 гр. («Сварщик частично ручной и механизированной сварки»), 720 гр. («Мастер отделочных  строительных и декоративных работ»). Студенты узнали о распространении грамотности на Руси, познакомились с интересными фактами об уровне грамотности в разных странах мира, а также поучаствовали в конкурсной программе, тем самым проверив свои знания по русскому языку.

Тематическое занятие подготовили и провели преподаватели колледжа Герцен А.Н., Гребенкина Е.Ю.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/574-mezhdunarodnyj-den-gramotnosti-2#sigProIdffd6174b3d

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59