Лидеры среди нас!

Открытие первой «Школы лидера” в НПК.

Лидеры – это множество маленьких гениев жизни. (Антонио Менегетти «Психология лидера»)

У большинства людей понятие «лидер» неизменно ассоциируется с уверенными и успешными личностями, которые всегда достигают поставленных целей. К таким особам невольно тянешься, хочешь с ними чаще общаться и видеть их среди своих сверстников или друзей, ставишь их в пример. Наверное, каждый хотя бы раз мечтал о том, чтобы тоже причислить себя к таким суперменам. Возможно ли это в принципе: стать лидером с нуля, или с таким даром можно только родиться?

Воспитательный отдел колледжа задался этим вопросом еще в апреле 2022 года, почти месяц педагоги под руководством Яицких Татьяны Михайловны (заместителя директора по воспитательной работе) готовили новый творческий проект для студентов колледжа «ШКОЛА ЛИДЕРА».

Для первой открытой школы решили задействовать первый курс, от группы должно было участвовать 3-5 человек, самых активных и ответственных. Два плодотворных дня (15-16 июня), 5 крупных мастер -класса, интеллектуальная игра, новые знакомства, новые творческие испытания ждали наших ребят.

Первый день для студентов был самым насыщенным. 

Для первого этапа ребята должны были представить свою группу, сделать логотип и творческую визитку, рассказать о себе. Всем командам по завершению каждого этапа были распределены баллы. По завершению двух дней были выявлены лучшие участники, группы победили, но об этом чуть позже.

Второй этап был еще более сложный, но интересный. Студенты отправились на мастер-класс к психологам высшей квалификационной категории, чтобы задать и ответить на вопрос: КТО ЖЕ ТАКОЙ ЛИДЕР?

Вера Борисовна Чухрий помогла создать ребятам образ лидера, рассказала о главных чертах лидерства, провела тренинг на знакомство, сближение и подарила множество вопросов для размышления.

Любовь Семеновна Ржевская подошла к вопросу совершенно с другой стороны. «Лидеры — это те, кто знает, чего хочет. Я научу студентов ставить цели и решать задачи», написала Любовь Семеновна. И это получилось. Иногда уже будучи взрослыми, мы не умеем ставить себе задачи, а студенты 1-ых курсов самостоятельно выявили методику работы над собой, своими желаниями и целями. Эти навыки помогут им реализоваться, достичь новые границы своей личности.

Третий этап был ярким! Миронова Людмила Ивановна окунула ребят в творчество кулинарии! Как же весело прошел мастер-класс «Приготовление сладких сувениров». Студенты украшали пряники, создавали своими руками рисунки и учились упаковывать подарок.

Анастасия Ильинична Никольская рассказала ребятам о навыках актерского мастерства в повседневной жизни. Как не бояться смотреть в глаза, держать несколько объектов внимания, быть смелым и не показывать свои страхи.  

Впереди второй, завершающий день. 

Интеллектуальная игра от Лелюхиной Татьяны Александровны (преподавателя русского языка и литературы). Было ли сложно? Да! Интересно? Да. Студенты с отличными результатами прошли игру, поддерживали друг друга и боролись до последнего. 

Подведение итогов прошло… Баллы подсчитаны. Список победителей: 

Сертификат за активное участие в «Школе лидеров» получили: Григорий Мишин, Валерия Шардакова и Павел Бротов. 

Группы победители: 

3 место команда «Team finishers» группы 721

2 место команда «Гришианцы» группы 521

1 место команда «Пончики» группы 921

Так же мы поблагодарили кураторов, чьи студенты показали себя лучшим образом: Оничек Юлию Константиновну, Миронову Людмилу Ивановну и Андрееву Елену Владимировну. Спасибо, за вашу поддержку, за вашу творческую жизнь в колледже, за ваших яркий и дружных студентов! 

Огромную благодарность хотим выразить Доскач Николаю Михайловичу и Клаусу Сергею Николаевичу за созданные им медали для наших участников. 

Мы надеемся в следующем учебном году сделать «Школу лидера» уже для всех студентов колледжа! Пусть это мероприятие войдет в традицию! Мы будущее нашей страны! Мы - Лидеры! 

Воспитательный отдел

НПК Школа лидера (видео)

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/557-lidery-sredi-nas#sigProId72ddedf617

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59