Веселая Масленица!

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем колледже. Вот и в этом году 3 марта педагогический коллектив и студенты провожали зиму с песнями, шутками. Масленица – один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Это праздник прощания с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Атмосфера праздника чувствовалась еще до начала мероприятия. Студенты специальностей «Поварское и кондитерское дело», «Технология продукции общественного питания» вместе с преподавателем Мироновой Людмилой Ивановной и заведующей столовой Федоровой Еленой Аркадьевной испекли вкусные блины и традиционные русские пироги. Под руководством кураторов групп (Осипова Елена Петровна, Толкачева Елена Владимировна, Саранчук Елена Николаевна, Горбунова Наталья Александровна) студенты организовали праздничные столы с блинными угощениями.

В роли затейников на празднике выступали ребята из студенческого совета. Веселые скоморохи развлекали всех песнями, играми, шутками, которые пришлись всем присутствующим по душе. Весело, задорно и с душой мы провожали русскую зиму. Пусть этот светлый праздник принесет в каждый дом мир, согласие, доброту!

Масленица удалась на славу! До свидания, зима! Здравствуй, весна!

Яицких Т.М.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/472-veselaya-maslenitsa#sigProId4c79264ae4

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59