Практические навыки - основная цель обучения!

14 октября в нашем колледже состоялось открытое занятие по профессиональному модулю «Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов», преподаватель Карташев Михаил Николаевич.

Студенты специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» на открытом занятии демонстрировали практические навыки по схемам сбора двигателей.

Работой в микрогруппах руководил студент-наставник старшего курса, который показывал на учебных стендах основную схему сбора двигателя, разбирал типичные ошибки, давал рекомендации.

Практические занятия такого типа формируют профессиональные компетенции: выполнять наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования, организовывать и выполнять техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования, осуществлять диагностику и технический контроль при эксплуатации электрического и электромеханического оборудования.

Все студенты успешно справились с заданиями!