Конкурс профмастерства «Фестиваль профессий».

Студенты нашего колледжа приняли участие в конкурсе профмастерства для школьников «Фестиваль профессий» 6 декабря на базе МБУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 «Спектр» города Бердска.

Основной целью конкурса являлось расширение представления у обучающихся образовательных организаций о различных профессиях и специальностях, развитие навыков и знаний посредством погружения в профессиональные области и формирование единой образовательной среды в рамках сетевого взаимодействия.

Организовывали профессиональные площадки для соревнований такие учебные учреждения СПО Новосибирской области, как «Бердский политехнический колледж», «Бердский электромеханический колледж», «Новосибирский медицинский колледж» (Бердский филиал), «Искитимский центр профессионального обучения» и «Новосибирский политехнический колледж».

Наши студенты выступили экспертами в трех компетенциях «Программирование в компьютерных системах» (Артем Сон, Сараев Михаил),

«Мастер отделочных строительных работ» (Зайцев Данил, Зырянова Алина, Стабровский Данил), «Технология продукции общественного питания» (Кунц Евгения, Чегор Наталья, Монгуш Айсу).

На площадках царил дух соревнования, школьники составляли алгоритм для решения квадратного уравнения, делали фруктовый салат, готовили раствор и наносили его на гипсокартонный лист. Эксперты объясняли задание, проводили инструктаж по технике безопасности и оценивали конкурсантов по различным критериям.

Студенты в качестве экспертов работали слаженно, аргументированно разъясняли итоги судейства, хвалили школьников за хорошую работу и желали ребятам дальнейших профессиональных успехов.

Организаторы «Фестиваля профессий» подведут итоги и в торжественной обстановке наградят победителей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/237-konkurs-profmasterstva-festival-professij#sigProIda536cce918

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59