Грудью заслонившие Москву

Приближается важная дата в истории нашей страны – 75-летие Великой Победы.

У нас в колледже традиционно проходят уроки мужества и памяти, приуроченные к знаменательным и памятным датам.

В зале боевой славы музея состоялся урок мужества, посвященный Дню воинской славы – 5 декабря.  Это день начала контрнаступления нашей армии под Москвой в 1941 году.

Как известно, особый вклад в Победу внесли наши земляки, сибиряки-гвардейцы: «…не забудут поля Подмосковья, как сибирская встала броня, как горячей сыновьей кровью, закрывала Москву от огня!»

Студенты из группы 718 МОСР (мастер Андреева Е.В., куратор Горбунова Н.А.)  прослушали лекцию, осмотрели экспозиции музея, получили наглядный урок об этих героических событиях.

Михайлова Т.И., Петрин И.В.